16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ирбите пенсионер из охотничьего ружья расстрелял жену и сына

В Ирбите мужчина 1948 года рождения из охотничьего ружья расстрелял жену и сына. Медики боролись за жизнь женщины, но спасти ее не удалось. Сын стрелка госпитализирован.

Инцидент произошел в квартире, в которой проживало семейство, расположенной в жилом доме по улице Володарского. Как сообщил Накануне.RU  пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа полиции, ее возглавляет и.о. начальника территориального ОВД подполковник Александр Грищук. Также по указанному адресу прибыли межрайонный прокурор Владимир Хороших, руководитель следственного комитета Виктор Чернышев, криминалист и полицейский кинолог со служебно-розыскной собакой Сьюитта породы немецкая овчарка.

По предварительным данным, при осмотре жилища обнаружена супруга мужчины 1948 года рождения с огнестрельным ранением на теле. Бригада врачей оказывала ей помощь, но спасти женщину не удалось, от полученного ранения она скончалась. Там же с огнестрельным ранением находился ее сын 1972 года рождения, он госпитализирован.

"Подозреваемый в стрельбе гражданин задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ОВД, где содержится под стражей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Охотничье ружье марки ИЖ-27 12 калибра, из которого были ранены два человека, изъято и приобщено к материалам проверки. По словам задержанного, его сын злоупотреблял спиртным и нигде не работал. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого сын попытался задушить главу семьи, но тому удалось вырваться. Пенсионер схватил ружье и произвел в него выстрел. Жена хотела отобрать оружие, в этот момент прогремел еще один выстрел, который оказался для женщины роковым", - рассказал полковник Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливают сыщики уголовного розыска и следователи следственного комитета. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2013 13:59 Мск В Ирбите пенсионеру, расстрелявшему из охотничьего ружья жену и сына, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС