19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2CrP
Тут http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/: подробнее по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/gruzchiki/: подробности по ссылке.
youdo.com


Екатеринбург пополнился дорожным долгостроем: участок на Степана Разина планируют сдать лишь летом 2014 года

Ремонт улицы Степана Разина на участке от улицы Авиационной до Щорса будет завершен летом следующего года. Как передает Накануне.TV, под угрозой срыва оказалась даже сдача дороги в эксплуатацию в "зимнем варианте".

"Работы сорваны, и они в этом году закончены не будут. Руководство подрядной организации ООО "Эмма" утверждает, что успеет выйти в щебне, чтобы открыть движение, как по тротуару, так и по проезжей части. Но динамика работ такова, что у нас есть сомнения по этому поводу", - рассказал в ходе выезда на проблемный объект зампредседателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимир Юровицкий.

Отметим, что контракт с ООО "Эмма" был заключен еще 24 июня этого года. Первый звоночек для мэрии прозвенел еще летом, когда подрядчик с большим опозданием приступил к своей работе – 10 августа. 31 октября участок дороги должен был быть сдан, однако до сих пор улица Степана Разина находится в перекопанном состоянии.

 

Во всем мэрия винит подрядную организацию и готовит иск в суд на взыскание неустойки. Между тем администрация Екатеринбурга уже не раз затягивала ремонт автодорог. Ранее к визиту в уральскую столицу Владимира Путина городские власти чуть не сорвали ввод дороги по Фурманова, где проходит гостевой маршрут.

Для завершения ремонта дороги на Степана Разина мэрия планирует привлечь нового подрядчика. Тем более что предоплата по этому объекту не была предусмотрена.

"Я надеюсь, что зайдет подрядная организация, способная проводить работы. Срок оттаивания грунта - май-июнь, именно тогда и будут начаты работы. Здесь работы не более чем на два месяца. В летний период с 2014 года все будет сдано", - заявил Владимир Юровицкий.

По данным администрации Екатеринбурга, ООО "Эмма" впервые занимается ремонтом дороги в городе. Кроме того фирма была субподрядчиком работ на улице Малышева и генподрядчиком при ремонте фрезой улицы Бахчиванджи. В обоих случаях, по словам Юровицкого, к качеству выполняемых работ были нарекания.

Отметим, что ООО "Эмма" записана на родственника депутата Законодательного собрания Свердловской области, "эсера" Армена Карапетяна. Примечательно то, что в районе ремонтных работ находится и общественная приемная "Справедливой России". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС