19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девушка и ее неродившийся ребенок умерли в роддоме Нижневартовска. Медики: "Исход был предначертан..."

В перинатальном центре Нижневартовска умерла молодая девушка и ее неродившийся ребенок. По мнению медиков, исход был предопределен из-за болезни девушки, передает корреспондент Накануне.RU.

Телеканал Нижневартовска N1 в понедельник, 18 ноября, показал сюжет о смерти девушки на восьмом месяце беременности в местном роддоме. Трагедия случилась 15 ноября. Официальный диагноз медиков - "тромбоэмболия легочной артерии". "Со слов близких, девушка жаловалась на холод в палате и халатное отношение врачей", - передает N1.

Подруга умершей Светлана рассказала, что девушка сама подходила днем к медикам и спрашивала, почему ей не ставят уколы вовремя, а ей отвечали "извините, в суматохе мы забыли". Брат умершей Сергей недоумевает, почему никто не сделал кесарево сечение. "Тогда и она бы осталась жива, и ребенок", - сказал югорчанин. Родные погибшей подали заявление в прокуратуру.

В перинатальном центре подтвердили информацию о смерти пациентки.

Главный врач Нижневартовского перинатального центра Лариса Михайлова сообщила Накануне.RU, что вины медиков в гибели девушки нет. "Она погибла от того заболевания, которым страдала на протяжении 10 лет. Она знала о своем заболевании. Ей говорили о том, что ей беременность не разрешается. Поэтому исход был предначертан", - рассказала собеседница.

Трагедию в Нижневартовске активно обсуждают в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". Посетители форума выражают соболезнования родным девушки и делятся своим опытом посещения нижневартовского роддома. Некоторые винят медиков в случившемся. Брат погибшей Сергей Шаломай отметил, что при вскрытии обнаружили крепкого здорового ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2013 13:08 Мск Департамент здравоохранения согласился с выводами медиков относительно предварительной причины смерти девушки в роддоме Нижневартовска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС