20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пиар на "обращениях": Ройзман оставил без ответа 1700 вопросов жителей Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга так и не дождались ответов на свои вопросы, которые задавали главе Екатеринбурга Ройзману на интернет-портале E1, где мэр города был лицом рубрики "Гость". Сбор вопросов был открыт 10 сентября и продолжался не одну неделю. В течение этого времени вопросы горожан отправлялись Ройзману в электронном виде, однако ответа так и не последовало. В итоге количество вопросов составило 1 тыс 695. Журналисты, однако, не теряют надежды получить ответы: все вопросы были распечатаны и отправлены в мэрию в виде официального письма. 

"Мы так и не дождались ответов Евгения Вадимовича и мы просто распечатали их (вопросы, - прим. Накануне.RU) на принтере, получилось мелким шрифтом, 9-м кеглем, порядка 350 страниц. Сегодня мы их отправили официально в администрацию Екатеринбурга с просьбой Евгения Ройзмана все-таки найти время и ответить на вопросы горожан", - сообщил Накануне.RU редакционный директор интернет-портала E1 Ринат Низамов.

Стоит отметить, что ранее Ройзман уже был гостем портала, однако тогда он отвечал на вопросы в качестве главы фонда "Город без наркотиков". "Евгений Вадимович, он человек опытный, был гостем на E1, отвечал на вопросы горожан и он знает, что у нас есть определенный порядок. Ровно одну неделю мы собираем вопросы, потом закрываем прием вопросов и передаем скопившиеся вопросы непосредственно герою. Он может вместе, может порционно как-то отвечать на них, а мы время от времени их выкладываем. Конкретно с Ройзманом мы открыли прием вопросов 10 сентября, через пару дней после выборов и спустя неделю, две, три, мы предлагали ответить хотя бы на часть вопросов, но так и не дождались. Мы присылали в электронном варианте и непосредственно звонили, предлагали, чтобы он нашел время и ответил. Поэтому, надеемся, что хотя бы в установленном законом порядке - 30 рабочих дней, чиновник такого уровня найдет время и ответит на вопросы горожан, хотя бы на те, которые касаются непосредственно проблем нашего города", - уточнил редакционный директор.

Примечательно, что Аркадий Чернецкий в свое время ответил на две с лишним тысячи вопросов. Анонс об ожидающейся публикации интервью с Ройзманом уже пропал с сайта E1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС