16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Непогода в Зауралье помешала министру сельского хозяйства РФ открыть новое зернохранилище

Запланированное на сегодня открытие нового зернохранилища вместимостью 50 тыс. тонн, построенное в Курганской области, отменено. Непогода внесла свои коррективы в планы рабочей поездки министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня в Зауралье идет снег, сильный ветер, метель и гололед на дороге. В связи с этим, поездку в рабочий поселок Юргамыш, где и построен новый объект, министр отменил. Сейчас он осматривает предприятие ЗАО "Картофель" в селе Митино и свинокомплекс в селе Снежное. После этого в правительстве региона состоится совещание, посвященное развитию отраслей растениеводства и животноводства в Курганской области.

Отметим, что зернохранилище в рабочем поселке Юргамыш было построено за год. Возвел объект предприниматель Анатолий Невзоров. Строительство обошлось в 450 млн руб. Часть средств он взял в кредит, остальные – его собственные. Зернохранилище Невзоров построил для своего крестьянско-фермерского хозяйства. В этом году фермер собрал урожай в 44 тыс. тонн зерна с площади 18 тыс. га. В планах предпринимателя – строительство в 2015 году комбикормового завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2013 09:18 Мск Зауральский элеватор, который так и не открыл министр сельского хозяйства РФ, начал свою работу
Ранее 18.11.2013 19:31 Мск Федоров и Богомолов договорились построить завод по глубокой переработке зерна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2013 08:50 Мск В Курган с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС