29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


МЧС ХМАО: за 10 месяцев в регионе машины горели 357 раз

Пожарные Югры просят автовладельцев беречь своих "железных коней" и соблюдать меры предосторожности. За неполный год на территории региона сгорели более 300 автомобилей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По информации спасателей, за 10 месяцев в Югре было зафиксировано 357 пожаров на транспортных средствах – более одной пятой всех возгораний. За неполный год огонь уничтожил 90 автомобилей, а при пожаре погибли три человека и 18 пострадали. Чаще всего автомобили возгораются из-за нарушений правил эксплуатации и технической неисправности, а также неосторожного обращения с огнем.

В связи с участившимися случаями возгораний автомобилей спасатели просят владельцев следить за герметичностью шлангов подачи топлива, не оставлять в кабине и на двигателе обтирочные материалы, соблюдать меры пожарной безопасности, не курить в салоне машины, не хранить в гараже мебель, ГСМ и баллоны с газом, при выходе из гаража отключать электропитание.

Отметим, по данным МЧС, в ноябре с 1 по 17 в Югре сгорели порядка 17 машин. Один из самых "массовых" пожаров был зафиксирован в пятницу, 15 ноября, - в разных районах округа сгорели три автомобиля: в СОТ "Ремонтник-87" огонь уничтожил Митсубиси L-200, в гаражном кооперативе "Авиаторов" возгоранием повреждена "Нива", в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района от пожара пострадал "ВАЗ - 2107".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС