18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXLev
Квартирный переезд на http://perevozki.youdo.com/pereezd/.
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
youdo.com


В Хабаровске осуждён последний участник межрегиональной группы наркоторговцев

 Последний участник преступной группы, организовавшей межрегиональный канал поставки наркотиков в дальневосточную столицу, осужден в Хабаровске, передает корреспондент, Накануне.RU.

Около года он находился в розыске, но в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий, в мае 2013 года преступник был задержан. Деятельность преступной группы, поставившей на поток доставку крупных партий наркотических средств из Амурской области в город Хабаровск, была пресечена весной 2012 года.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организатором криминального канала являлся 39-летний Виталий Нефедовский, уже отбывающий наказание за совершение целого ряда особо тяжких преступлений. Находясь в местах заключения, рецидивист с помощью сотовой связи вовлёк в преступную деятельность 27-летнего жителя Еврейской автономной области Дмитрия Иванова, который в дальнейшем осуществлял перевозку и реализацию наркотика в Хабаровске. Изготовлением же наркотических средств занимался 30-летний житель Амурской области Сергей Козыренко.

В апреле 2012 года, при попытке провоза очередной партии наркотиков, Дмитрий Иванов был задержан на стационарном посту ДПС федеральной трассы "Амур". В его автомобиле оперативники обнаружили около 400 гр. гашишного масла, которого хватило бы для приготовления около 3 тыс. разовых доз. Через полгода судом Краснофлотского района Хабаровска два участника преступной группы были признаны виновными и приговорены к лишению свободы: Иванов – к 3,5 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Нефедовский – к 19 годам с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Третьему участнику преступной группы долгое время удавалось скрываться, однако и он был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в посёлке Ленинское Амурской области, сообщили в УФСБ Хабаровского края.

После задержания Козыренко был доставлен в Хабаровск и заключён в СИЗО. Материалы в отношении него были переданы в суд Краснофлотского района Хабаровска. В итоге, Сергей Козыренко был признан виновным по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Суд приговорил его к 8 годами и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС