19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С понедельника в Надыме начнется "Неделя за жизнь"

С 18 по 23 ноября 2013 г. в Надыме пройдет Международная акция "Неделя за жизнь - Михайловские дни", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района.

Основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к сохранению традиционных семейных ценностей, защита материнства и детства.

Православная община храма святителя Николая Чудотворца вышла с инициативой присоединиться к данной акции. И с 19 по 23 ноября в Надыме состоится ряд мероприятий, посвященных Михайловским дням.

Город посетит директор Института демографической безопасности, вице-президент Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребенку Ирина Медведева. В Надыме она встретится с родительской общественностью и проведет мастер-класс для психологов и социальных педагогов, в формате круглого стола обсудит с молодежью тематический видеофильм.

Кроме того, с 18 по 23 ноября пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам православной культуры. В школах будут организованы классные часы и родительские лектории, заочные путешествия по святым местам. В эти же дни стартует районный дистанционный конкурс детского изобразительного конкурса "Золотые купола".

Также в течение "Недели за жизнь" активисты будут проводить акцию "За право быть рожденным" по сбору подписей о необходимости законодательной защиты нерожденных младенцев.

Стоит отметить, что подобное мероприятие состоится и в Челябинске. С 17 ноября там стартует недельная акция против абортов, в ходе которой пройдет сбор подписей в защиту жизни нерожденных детей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС