25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин устроил "показательную порку" Силина в оправдание "оттепели": Выборы должны быть конкурентными, но не обязательно проигрывать!

На семинаре для вице-губернаторов, отвечающих за внутреннюю политику, который проходит в столице в эти дни, первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин устроил показательную порку по итогам региональных выборов.

Газета.ру пишет, Володин напомнил, что выборы должны быть конкурентными. Как эталон, Володин привел столичную схватку мэра Сергея Собянина, который полагался на "запас прочности" и практически устранился от ведения кампании, и популярного в некоторых кругах Алексея Навального. При этом Володин отметил, что перевес в один голос - ситуация лучшая, чем огромный перевес, которому люди не будут доверять.

При этом чиновник напомнил, что, хоть выборы и должны быть конкурентными, на них нужно выигрывать, а не проигрывать. Далее он остановился на ошибках мэрской кампании в столице Урала.

К выборам мэра Екатеринбурга, сказал Володин, допустили трех "равноценных кандидатов, каждый из которых набирал по 30%". Видимо, Володин имел в виду выдвиженца ЕР Якова Силина, представителя "Справедливой России" Александра Буркова, а также кандидата "Гражданской платформы" Евгения Ройзмана. "Надо было думать не о размывании электората одного из кандидатов, выдвигая двух его однофамильцев (имелись в виду два тезки Александра Буркова), а о блокировании с кем-либо", — отчитал Володин представителей Екатеринбурга.

Как пример "блокирования" Володин привел ситуацию на выборах во Владимирской области. Губернатор Светлана Орлова во время избирательной кампании сумела договориться с представителем "Справедливой России" Антоном Беляковым, который не стал выдвигаться в губернаторы, взамен получив сенаторский пост. "Как следствие – высокий результат и у самой Светланы Орловой, и у "Единой России". Это результат умения заключать договоренности", - пояснил Володин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС