17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В курганском отделе полиции скончался задержанный. Начата проверка

В отделе полиции №1 Кургана проводят служебную проверку по факту смерти задержанного 53-летнего мужчины. Во вторник, 12 ноября, он был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения, а вечером тоже дня скончался в отделе полиции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, мужчина находился  в помещении для задержанных. Через какое-то время полицейские заметили, что он не подает признаков жизни. 

"Ему была оказана первая доврачебная помощь и вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие работники "скорой" после проведения реанимационных мероприятий констатировали смерть", - отметили в ведомстве. 

В пресс-службе также пояснили, что после инцидента были проверены записи камер видеонаблюдения из помещения для задержанных и дежурной части отдела полиции. По ним было установлено, что какой-либо физической силы в отношении мужчины не применялось. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Отметим, что это уже не первый случай смерти в полиции Кургана. Так, в сентябре этого года 37-летний житель города, задержанный в состоянии алкогольного опьянения, совершил суицид: мужчина повесился на металлической двери, использовав потайной шнурок от куртки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС