16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvDge
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/, смотреть здесь.
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
youdo.com


Нагайбакский район лидирует по темпам газификации на Южном Урале

В южноуральском поселке Арсламбаевский сдан подводящий газопровод, уже началось подключение к газу жилых домов. По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича в целом на газификацию Нагайбакского района было направлено более 21 млн руб. из областного бюджета.

Новый объект – газопровод высокого давления протяженностью 3,4 км, подводящий газ к поселку Арсламбаевский – был введен в эксплуатацию в конце сентября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, из 66 запланированных к газификации домов на сегодняшний день "голубое топливо" зажглось уже в 31 доме.

"Также проектируется перевод на газовое отопление мечети, школы и детского сада. Газификация поселка ведется в рамках программы "Доступное и комфортное жилье". Финансируются работы из областного и местного бюджетов, а также за счет средств населения", – рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Нагайбакского района Михаил Васильев.

Стоит отметить, что в текущем году Нагайбакский район стал одним самых активных муниципалитетов Челябинской области, газифицирующих территорию. В конце месяца начнется подключение к газу 146 домов поселка Нагайбакский. Здесь работы по газификации начались в конце прошлого года, строительство ведет проверенный в районе подрядчик ООО "Златгазстрой". Объект проходит по программе "Социальное развитие села до 2013 года", общая сметная стоимость работ - 23,9 млн руб., общая протяженность газопроводов составит 10 километров.

Кроме того, в этом году ведется подготовительная работа по газификации поселка Южный. В настоящий момент смонтированы блочный газораспределительный пункт и подводящий газопровод. По словам Михаила Васильева, в перспективах у района начать работы по газификации поселка Куропатинский, третьей и четвертой очереди села Остроленка, поселка Гумбейский и пятой очереди Фершампенуаза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС