18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgzyn
Частные мастера - http://remont.youdo.com/interior/, подробности тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/rooms/kitchen/size/diz/24m/, подробности здесь.
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


Анекдот. Два друга в Челябинске среди бела дня похитили входную дверь квартиры у знакомой, пока та была дома

Два жителя Челябинска осуждены на два года условно каждый за то, что среди бела дня похитили входную дверь в квартиру знакомой, которая в этот момент была дома.

Как сообщили Накануне.RU в Металлургическом районном суде города, Денис Дубровин и Павел Смолин были давно и хорошо знакомы, и 16 июля распивали спиртное. Когда закончился алкоголь, Дубровин предложил Смолину сдать в пункт приема металла железную дверь. Приятель в ответ сообщил, что недавно был в гостях у знакомой, и знал, что внешняя входная дверь ее квартиры не закрывается и ее легко можно снять с петель.

Молодые люди решили, что Дубровин снимает дверь и выносит ее на улицу, а Смолин должен стоять у подъезда, наблюдать за обстановкой, и в случае опасности предупредить друга. Приятели постучали, и, поскольку им никто не открыл, решили, что дома никого нет. Когда Дубровин уже снял дверь с петель, из квартиры вдруг выглянула хозяйка. Обнаружив пропажу, она пошла к окну и увидела, как двое мужчин несут по двору... ее собственную железную дверь.

Женщина громко окликнула воришек и потребовала, чтобы те немедленно вернули дверь на место.

"Дубровин и Смолин, услышав требование и однозначно понимая, что их преступные действия стали понятны и очевидны для хозяйки квартиры, не отказались от своих преступных намерений. Игнорируя требование, они скрылись с места совершения преступления. Потерпевшая оценила ущерб в 1 тыс. руб.", - пояснили в суде.

Друзья сдали дверь на металлолом, выручив за нее 245 рублей, на которые позже купили пиво и сигарет. В полиции после задержания они написали явку с повинной, а Дубровин отдал знакомой 1,5 тыс. руб. за дверь.

В итоге суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок два года условно без штрафа, без ограничения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС