19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXx7q
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/ тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/gypsum-wall/, рекомендуем!
youdo.com


Михеевский ГОК построен в рекордно короткие сроки и принесет пользу экономике Южного Урала, считает Юревич

Открытие Михеевского ГОКа в Варненском районе Челябинской области положительно повлияет на экономику Южного Урала, считает губернатор Михаил Юревич. По его словам, проект был реализован в кратчайшие сроки и имеет большие перспективы в свете того, что медь на мировом рынке пользуется спросом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, запуск комбината намечен на следующую неделю. Накануне презентация проекта состоялась в Екатеринбурге в рамках российско-казахстанского форума с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарабаева.

Губернатор Михаил Юревич на презентации высказал мнение, что проект, реализуемый Русской медной компанией, уникален не только для Челябинской области, но и для страны в целом.

"Это самый крупный ГОК, который построен в стране в постсоветское время. Мы постоянно ведем тесную работу по разрешительной документации, по переводу земель из федеральных в промышленные. Работа достаточно сложная и бюрократическая, но она практически подходит к концу. Я искренне рад, что открытие состоится в ближайшее время", - заявил Юревич.

Он отметил, что медь – это единственный из промышленных металлов на сегодняшний день, который имеет высокую стоимость в мире.

"Это незаменимый материал при транспортировке электроэнергии, начиная от двигателей, медных проводов. Поэтому рост потребления меди идет, в отличие от стали, алюминия, цинка. Так что для Челябинской области сейчас медь – это инвестиции", - пояснил губернатор.

Он напомнил, что уже в апреле Русская медная компания приступит к строительству на Южном Урале еще одного крупного ГОКа – Томинского, который будет перерабатывать около 28 млн тонн руды в год.

"Пока запас руды оценивается в 600 млн тонн, но инженеры и геологи допускают объем и в 900 млн тонн. Возможно, в будущем будет произведена доразведка, комбинат можно будет укрупнять. Надеюсь, что строительство Томинского ГОКа будет вестись теми же темпами, что и Михеевского – в рекордные сроки. Быстрее не строили даже в советское время", - заявил глава региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2013 09:50 Мск Саммит Россия-Казахстан в Екатеринбурге: регионы усилили кооперацию, а политика осталась "за кадром"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2013 09:32 Мск Михаил Юревич: На Южном Урале сложился достаточно крупный пул предприятий, которые активно работают в Казахстане
Ранее 12.11.2013 08:20 Мск Челябинская область и РМК представили крупные проекты на форуме "Россия – Казахстан" в Екатеринбурге
Ранее 08.11.2013 15:59 Мск Юревич выступит на форуме "Россия – Казахстан" в Екатеринбурге. О чем расскажет губернатор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС