16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSHHk
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/price/, подробнее >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/tver/, смотреть тут.
Муж на час в районе метро Царицыно, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/tsaritsino/.
youdo.com


В Екатеринбурге пройдет митинг за строительство нового стадиона вместо реконструкции ЦС

20 ноября в 18.00 некие екатеринбургские активисты планируют провести митинг у здания областного правительства в защиту Центрального стадиона, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы намерены донести наличие иной, чем у чиновников позиции: городу нужен для Чемпионата мира в 2018 году новый стадион, а не реконструкция "Центрального стадиона", которая повлечет уничтожение объекта культурного наследия, строительство дороги на месте погребения коммунаров, перенос медицинских учреждений с уникальными кадрами и оборудованием, создание для жителей микрорайона, прилегающего к стадиону значительных неудобств", - написал в своем блоге уральский блогер и общественный деятель Александр Аникин.

Ранее активист направил обращение в ФИФА с просьбой услышать мнение горожан, которые выступают против реконструкции стадиона.

"Считаю, что вполне логичным было бы действовать в соответствии с утвержденным Генеральным планом развития города Екатеринбурга, где предусмотрено строительство нового стадиона вместимостью до 50 000 зрителей, а не осуществлять мероприятия, которые не нашли своей поддержки у большинства жителей города", - говорится в письме.

Тем временем защитник памятников культурного наследия Олег Букин собирает подписи под петицией, адресованной министру спорта РФ Виталию Мутко. "Мы призываем власти города Екатеринбурга и Свердловской области, а также федеральные органы государственной власти отказаться от идеи повторной реконструкции Центрального стадиона", - говорится в обращении.

В частности общественник отмечает, что фактически реконструкция превратится в снос объекта культурного наследия регионального значения, которым и является Центральный стадион.

В свою очередь в правительстве Свердловской области усомнились в возможности проведения митинга у здания органа власти.

"У здания областного правительства нельзя провести митинг в принципе, оно не включено в список мест, где разрешено проводить подобные акции. Мне не очень понятно, что собирается обсуждать общественность, потому что губернатор еще не вынес решения о проекте реконструкции Центрального стадиона. Уже 100% - реконструкция будет произведена, однако, проект еще не принят", - отметила пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова. 

Напомним, главная спортивная арена Екатеринбурга в 2018 году должна принять матчи Чемпионата мира по футболу. Согласно требованиям ФИФА, стадион должен иметь большее количество мест, чем сейчас. В свою очередь власти заявляли, что центральный стадион не пострадает от реконструкции и все элементы культурного наследия будут сохранены. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС