24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане должник по алиментам расплатился с судебными приставами джинсами

237 новых пар джинсов отдал курганским судебным приставам должник. Таким способом предприниматель попытался рассчитаться с долгом по алиментам: своему семилетнему сыну мужчина задолжал 116 тыс. руб.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Курганской области, партию джинсов бизнесмен принес после того, как против него было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, мужчину ограничили в выезде за пределы России. До этого он несколько месяцев скрывался от приставов, которым удалось установить, что должник является бизнесменом, торгует на рынке фруктами и имеет стабильный доход. Приставу-исполнителю мужчина пояснил, что взял джинсы у своего знакомого, так как его товар – фрукты – скоропортящаяся продукция.

"Для того, чтобы описать имущество, судебным приставам понадобится несколько дней. Затем джинсы будут оценены и переданы на реализацию. Однако, по предварительным подсчетам, джинсов должно хватить для полного погашения задолженности", - отметили в пресс-службе ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС