20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgmCp
Объявление: http://perevozki.youdo.com/samara/arendaavto/, смотреть тут.
youdo.com


Путина и Назарбаева ждут в Екатеринбурге: усилена полиция, Мантуров запускает новое производство

Сегодня, во второй день работы форума "Россия – Казахстан", ожидается прибытие в Екатеринбург лидеров двух государств – президента РФ Владимира Путина и главы РК Нурсултана Назарбаева. Екатеринбург встречает гостей непривычно теплой для ноября погодой, а о приезде руководителей стран напоминают отдельные посты ДПС, передает корреспондент Накануне.RU.

Ключевым событием десятого форума "Россия – Казахстан" станет встреча Путина и Назарбаева. Ожидается, что главы государств подпишут ряд важных соглашений, касающихся взаимоотношений обеих стран.

О прибытии высоких гостей в столицу Среднего Урала рано  утром напоминает усиление полицейских постов. С 8.00 на улицах Карла Либкнехта и Белинского, по которым проследуют кортежи с главами государств, на каждом перекрестке стоят сотрудники ДПС. Отмечены экипажы ДПС на улице Декабристов между Белинского и Чапаева. 

президентский центр имени Ельцина, ДПС|Фото: Накануне.RU

Парковка разрешена, эвакуацию автомобилей не проводят. Более того, неподалеку от места, где встретятся Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, разрешено свободное передвижение пешеходов.

На улице Бориса Ельцина ничего не напоминает о приезде глав России и Казахстана, за исключением новенького газона. Возле зданий отеля "Хайят", областного правительства, Законодательного собрания Свердловской области полиции не наблюдается.

Судя по данным "Яндекс-пробки", существенных затруднений в движении автомобилей в городе не наблюдается - уровень загруженности оценивается в три балла. 

президентский центр имени Ельцина, ДПС|Фото: Накануне.RU

Точное время приезда президентов в столицу Урала пока неизвестно. При этом ожидается, что мероприятия с участием первых лиц пройдут во второй половине дня. Перед этим, в 12.30, на МВЦ "Екатеринбург-Экспо" губернатор Евгений Куйвашев и министр промышленности и науки РФ Денис Мантуров осмотрят выставку Россия-Казахстан. Запланирован также пуск нового производства Русской медной компании (РМК)  в Челябинской области по телемосту из Экспо-центра. Ориентировочно пуск состоится в 13 часов на стенде РМК.

Напомним, Владимир Путин в этом году приезжал в Екатеринбург 4 июня для участия в саммите "Россия – ЕС". В день прибытия главы государства жителей прилегающих домов просили "не высовываться из окон".

Наталья Кузнецова, Ирина Гордеева 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2013 11:56 Мск Губернатор Куйвашев открыл в Екатеринбурге форум Россия–Казахстан, на который ждут лидеров двух стран

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС