25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский депутат так натренировал своих спортсменов, что те попали в Книгу рекордов Гиннеса

Зауральские спортсмены-гиревики Виктор Бучельников и Александр Голубицкий попали в Книгу рекордов Гиннеса. Примечательно, что их тренером является депутат Курганской областной думы Владимир Менщиков. Рекорд был установлен в ходе чемпионата мира и Европы по гиревому спорту, который прошел в начале ноября в Архангельске.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента, во время чемпионата была создана команда "300 спартанцев" для выполнения группового упражнения. В нее вошли 300 гиревиков (180 мужчин и 120 женщин) из различных регионов России и мира, в том числе двое из Курганской области – Виктор Бучельников и Александр Голубицкий. Суть достижения состояла в том, что все спортсмены одновременно, в течение получаса, поднимали гирю над головой одной рукой. Мировой рекорд зафиксировал спортивный комиссар из Лондона. Каждому участнику и их тренерам, в том числе и трем зауральцам, был выдан сертификат о внесении в Книгу рекордов Гиннеса.

Зауральским гиревикам также был вручены медали чемпионата мира, а их тренеру, депутату областной думы Владимиру Менщикову - благодарственное письмо от президентов Международной конфедерации мастеров гиревого спорта и орден "Золотой гиревик".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС