25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сноуден уже неделю работает в одной из крупных компаний

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разоблачивший методы работы американских спецслужб, вышел на Работу в России. Об этом сообщил адвокат, представляющий его интересы в России Анатолий Кучерена.

"Эдвард вышел на работу еще 1 числа. У него все в порядке, работает", - передает РИА Новости слова Кучерены. Впрочем, где именно работает беглый сотрудник ЦРУ, Кучерена так и не уточнил. Ранее адвокат сообщал, что Сноуден на новом рабочем месте будет заниматься поддержкой крупнейшего российского сайта. Назвать ресурс адвокат отказался по соображениям безопасности.

Представитель интернет-компании Mail.ru Group сообщила Forbes, что Сноуден в компанию не трудоустраивался. Представитель "Яндекса" Очир Манджиков на своей странице в Facebook сообщил, что компания не получала анкеты Сноудена ни на одну из вакансий и не вела с ним переговоров о трудоустройстве.

В августе, после предоставления Сноудену убежища в России, основатель и гендиректор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров на своей странице предложил ставшему всемирно известным программисту пост в компании, связанный с защитой переписки пользователей. В конце октября Дуров сообщил, что бывший сотрудник ЦРУ оставил оферту без ответа.

Еще в конце июля, когда Сноуден оставался в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" и ждал решения по его заявке на убежище, Кучерена говорил, что американец хотел бы найти работу в России и выучить русский язык. В октябре Кучерена отмечал, что обсуждал со Сноуденом трудоустройство в сфере IT, а также правозащитную деятельность. По словам адвоката, приглашений о работе было достаточно много.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС