20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга пожаловались на слишком горячие батареи в своих домах: "Просто ад!"

Жители Екатеринбурга жалуются на слишком горячие батареи в своих домах. Горожане отмечают, что с приходом на Средний Урал теплой погоды, находиться в квартирах просто невозможно.

"Форточки просто не закрываем, иначе ад", - пишет  на интернет-форуме жительница дома по улице Колгоморова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТГК-9, действительно в компанию поступают жалобы от горожан на переизбыток тепла в домах, однако эти обращения единичны.

"Сегодня уже было пару звонков. Действительно, жителей не устраивает то, что батареи слишком горячие и им придется за это платить", - говорит представитель пресс-службы ТГК-9 Дмитрий Бурдаков.

Пока же в ТГК-9 решить проблему не спешат, а лишь анализируют ситуацию и собирают данные от жителей, которым слишком жарко дома.

"Есть установленные нормативы для теплоснабжения и занижать их мы не можем, иначе управляющие компании предъявят, что услуга была поставлена ненадлежащего качества. А согласно постановлению главы администрации Екатеринбурга отопительный сезон идет в полном разгаре, и отменить его или внести какие-то корректировки мы в полной мере не можем.  Не всем же жарко, кто-то, допустим, живет в хрущевке на первом этаже и ему в самый раз", - рассказал Бурдаков.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге начался в 20-х числах сентября.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС