17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич поздравил коллектив главной детской больницы Челябинской области с юбилеем

10 ноября исполняется 75 лет со дня официального основания Челябинской областной детской клинической больницы. А уже сегодня в театре драмы им. Наума Орлова состоится торжественное мероприятие, посвященное этой круглой дате. Свои поздравления коллективу и ветеранам педиатрии направил губернатор Михаил Юревич.

Свою историю учреждение ведет с 1938 года, когда на базе взрослой областной клинической больницы были организованы детские отделения для лечения пациентов с туберкулезом, коклюшем, дифтерией и патологией желудочно-кишечного тракта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сейчас ЧОДКБ – многопрофильное лечебное учреждение, мощный центр оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи. Здесь работают более 700 сотрудников, 85% врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории. На базе главной детской больницы области функционируют пять центров: онкологической и гематологической медицинской помощи; реанимационно-консультативный; хирургии новорожденных; амбулаторной хирургии и центр здоровья.

"Ваша профессия – одна из самых тяжелых и ответственных. Вы лечите и спасаете самых маленьких пациентов, сочетая высокий профессионализм и человеческое сочувствие к беде детей и их родителей. Очень важно, что вы постоянно совершенствуете свои навыки и умения, выполняете уникальные операции. Желаю вам оставаться такими же высокими профессионалами своего дела!", - говорится в поздравлении губернатора.

Сотрудники больницы не раз становились победителями всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В 2010 году лучшим реаниматологом России стал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №1 Олег Лапин, а звание лучшего хирурга России получил заместитель главного врача по хирургии, главный детский хирург Челябинской области Николай Ростовцев. На днях он вернулся из Гонконга с международной конференции, где делал доклад о новых методах хирургического лечения тяжелых форм злокачественных опухолей у детей. Доклад вызвал большой интерес у медицинского сообщества.

Сегодня, 7 ноября в 14.00 в челябинском театре драмы им. Наума Орлова состоится торжественное собрание, посвященное юбилею ЧОДКБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС