25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

В Луганске завершились дни культуры Ямала

Программа мероприятий стартовала в Луганском академическом областном русском драматическом театре: здесь была организована выставка работ ямальских фотохудожников, посвященных традициям и культуре коренных малочисленных народов севера.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента управления внутренней политикой ЯНАО, в Политехническом колледже Луганского национального аграрного университета состоялась встреча с бойцами и организаторами пяти строительных отрядов, которые нынешним летом работали на строительстве автодороги Салехард – Надым.

Напомним, на протяжении двух последних лет на Ямале работали более 120 студентов вузов и колледжей Луганска. Принимающей стороной выступила строительная компания Мостострой-12 из Нового Уренгоя. Также в рамках Дней культуры Ямала был организован показ документального фильма "Удивительное путешествие в тундру" и видеофильма студенческих строительных отрядов о работе в округе. Кроме того, состоялось заседание по обсуждению вопросов сотрудничества Ямало-Ненецкого автономного округа и Луганской области.

В мероприятиях участвовали представители луганской государственной областной администрации, областного совета депутатов, луганского областного молодежного центра труда, руководители вузов и колледжей, которые направляют студенческие стройотряды для работы на Ямал, а также сотрудники торгового представительства ЯНАО в Киеве, украинского межрегионального культурно-делового центра "Новый Уренгой" и общественной палаты ЯНАО. Организаторами выступили торговое представительство автономного округа в Киеве и луганский областной молодёжный центр труда.

Напомним, что в текущем году Дни культуры Ямала уже были организованы в трех украинских городах. 8-9 июня с Ямалом знакомился Севастополь, 18-19 июня Херсон, а 14 октября – Симферополь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС