25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Приволжский ФО

Лыжно-биатлонный комплекс в Чайковском получил категорию "В"

Лыжно-биатлонный комплекс федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском получил лицензию Международного союза биатлонистов (IBU) категории "В". Решение было принято на заседании исполкома IBU в Австрии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, полученная лицензия действует 6 лет и позволяет проводить крупные международные соревнования по биатлону: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский чемпионаты мира, открытый чемпионат Европы.

"Представители комиссии IBU, инспектировавшие стадионы в Ижевске, Красноярске и Чайковском, отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных, современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России", – говорит первый вице-президент IBU Сергей Кущенко.

Добавим, что исполком международного союза биатлонистов направил инспекционные группы в Красноярск, Ижевск и Чайковский. Задача технических представителей IBU - провести анализ биатлонных комплексов в этих регионах и дать заключение о возможности проведения крупных международных спортивных мероприятий. Лыжно-биатлонный комплекс - часть современного федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который открылся в Чайковском в прошлом году.

Напомним, сейчас в России помимо олимпийского стадиона в Сочи 11 имеются лицензированных биатлонных арен.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС