20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО командир Ми-2 получил удар лопастью в голову. Летчик впал в кому

Командир Ми-2 получил тяжелую травму головы в Когалыме при выполнении маневра вторым пилотом. По факту причинения вреда летчику следователи начали проверку.

В пресс-службе уральского следственного управления на транспорте сообщили Накануне.RU, что ЧП произошло днем 2 ноября во время планового облета трубопровода компании "Лукойл" по рейсу "Когалым – Покачи". Ми-2 приземлился на площадке 41-го куста. Как установили следователи, капитан винтокрылой машины, высадив пассажиров, пытался скоординировать действия второго пилота на выполнение маневра по выключению двигателя машины. Сам летчик в этот момент находился перед вертолетом. Во время маневра технику накренило, и пилота ударило лопастью.

"В результате удара 55-летний капитан воздушного судна получил закрытую черепно-мозговую травму головы. С полученными повреждениями в состоянии комы пилот госпитализирован в Когалымскую городскую больницу", - рассказали в пресс-службе.

 В настоящее время следователи ведут доследственную проверку по признакам преступления ч.1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Специалисты изымают необходимую документацию и проводят отбор топлива с вертолетной площадки в Когалымском районе. После выписки летчика из больницы будет проведена медэкспертиза, которая определит степень тяжести причиненного здоровью вреда.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2013 12:39 Мск По факту гибели командира Ми-2 в Югре возбуждено уголовное дело. Основная версия: человеческий фактор
Ранее 06.11.2013 08:22 Мск Проверка инцидента на вертолетной площадке в Когалыме закончится 8 ноября. Дело после смерти пилота не переквалифицировали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС