20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтяники предприятий "Роснефти" пронесли факел Олимпийского огня по Нефтеюганску и Приобскому месторождению

5 ноября Всероссийскую эстафету олимпийского огня встречали в Нефтеюганске на объектах ОАО "НК "Роснефть", расположенных на Приобском месторождении нефти. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РН-Юганскнефтегаза, первым факел XXII зимних Олимпийских игр по территории Приобки доверено нести Заслуженному работнику Минтопэнерго РФ Владимиру Подгурскому, начальнику ЦДНГ-12, цеха, ведущего разработку на левобережной части Приобского месторождения.

Другие факелоносцы - Почетный нефтяник Минтопэнерго РФ Петр Драпайло, начальник четвертого цеха добычи нефти и газа Николай Степанов, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3, чемпион мира по полиатлону и участник чемпионата мира среди ветеранов по лыжным гонкам в Германии в 2011 году Эдуард Ишмуратов, начальник сектора по работе с механизированным фондом и Александр Байрамгалиев, машинист технологических насосов ЦППН-2 - победители смотра-конкурса "Лучший по профессии" ОАО "НК "Роснефть" в 2012 году. Олимпийский огонь путешествовал по нефтяной "Жемчужине Западной Сибири" на специальной технике - гусеничном и колесном снегоболотоходах. Всего он преодолеет дистанцию длиной в два километра.

В этот же день факел прибыл в Нефтеюганск. В числе тех, кто пронес его по улицам города были сотрудники "РН-Юганскнефтегаза" и "Самотлорнефтегаза". Это нефтеюганцы Евгений Юдин, начальник сектора управления геологического сопровождения бурения скважин, многократный участник и победитель научно-технических конференций ОАО "НК "Роснефть" и Дмитрий Мартынович, электрогазосварщик ЦТОиРТ-2, победитель смотра-конкурса "Лучший по профессии" Компании в 2012 году. Нижневартовцы – Валерий Утнюхин, мастер по добыче нефти и газа, Юрий Абрамов, директор департамента ОАО "Самотлорнефтегаз", Борис Судьин, ветеран ОАО "Самотлорнефтегаз" - активные участники спартакиадного движения, а также Валерий Куксов, председатель первичной профсоюзной организации, организатор всех спортивных мероприятий в Обществе.

ОАО НК "Роснефть" является Генеральным партнером Организационного комитета по проведению XXII зимних Олимпийских игр. Приобское - одно из крупнейших в России месторождений по запасам нефти, считающееся "жемчужиной" Западной Сибири, было открыто в 1982 г. "Роснефть" владеет лицензией на добычу нефти и газа в центральной и северной частях месторождения, оператором выступает ООО "РН-Юганскнефтегаз". Текущие извлекаемые запасы нефти составляют более 824 млн. тонн. В 2012 году на Приобском месторождении было добыто 26,4 млн. тонн нефти. В мае 2013 г. на "Приобском" месторождении добыта 300-миллионная с начала разработки в 1989 году тонна нефти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС