18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области наградили лучших рабочих

В Зауралье победители региональных конкурсов профессионального мастерства по рабочим специальностям получили из рук губернатора благодарственные письма и грамоты правительства области. Чествование людей труда прошло в областной филармонии 1 ноября. Как передает корреспондент Накануне.RU, масштабное мероприятие по вручению наград для победителей региональных конкурсов профмастерства в Кургане прошло впервые. 

В этом году в Зауралье в конкурсах участвовали более 300 работников 150 ведущих предприятий и учреждений области, в том числе 70 учащихся из 36 учреждений профессионального образования. На соревнованиях демонстрировали свое мастерство представители 17 профессий: сварщики, электромонтеры, токари, штукатуры, каменщики, плотники, зоотехники, механизаторы, обвальщики мяса, повара, операторы почтовой связи, операторы по искусственному осеменению животных, машинисты автогрейдера, водители КАМАЗа, дорожные рабочие, вальщики леса, медицинские сестры.

Победителями областных конкурсов стали 26 участников, из них восемь человек - молодые рабочие и учащиеся.  

"Сейчас "золотых" рук катастрофически не хватает на производстве. И мы все должны приложить немало усилий, чтобы возродить те добрые традиции нашей страны, когда рабочий был в почете. Мы должны сегодня сделать так, чтобы молодежь шла на рабочие специальности с удовольствием. Чтобы люди знали, что в дальнейшем они будут жить достойно, иметь хорошую заработную плату, высокий социальный статус, уверенность в будущем: в своем и своих детей", - сказал губернатор Курганской области Олег Богомолов, поздравляя победителей конкурсов с заслуженными наградами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС