25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Васильева написала открытое письмо: "Нет никакой вины, нет ущерба РФ, хотят опорочить Сердюкова"

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева в открытом письме заявила о своей невиновности и том, что уверена в своей победе в суде, передает РИА Новости. Бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Васильеву обвиняют в 12 преступлениях. Всего членам ОПГ, участником которой, предположительно, являлась Васильева, вменяется 36 преступлений. По данным Следственного комитета РФ, ущерб от их деятельности превышает 3 миллиарда рублей. В настоящее время продолжается расследование еще более 20 преступлений, совершенных этой группой людей.

"Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того, нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того, нет никакой организационной группы. А самое интересное — нет ущерба РФ. Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может", — говорится, в частности, в открытом письме, опубликованном на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

ФСИН назвала Васильеву одним из самых дисциплинированных арестантов
Васильева также выразила уверенность, что цель происходящего — "опорочить честь и достоинство (экс-министра обороны Анатолия) Сердюкова".
"Мы готовимся к суду и уверены в своей победе, и я могу авторитетно заявить, что никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе", — добавила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС