24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осталось три дня до прибытия олимпийского огня в Югру. Где побывают факелоносцы

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий. Предваряя разговор, губернатор отметила, что 2014 год в спортивной повестке России, в том числе и Югры, обещает быть знаковым. Впервые в истории нашей страны состоится домашняя зимняя Олимпиада. Кроме того, запланирован ряд крупных соревнований, которые состоятся на территории автономного округа.

Обсуждение вопросов, которые значились в повестке заседания, губернатор предложила начать с эстафеты олимпийского огня, которая уже стартовала в России.

По словам Натальи Комаровой, эта эстафета войдет в историю как самая продолжительная за все время проведения зимних Олимпийских игр. "До прихода Олимпийского огня в Югру осталось три дня. В феврале будущего года нас ждет еще одна эстафета – Паралимпийского огня. Югра готова к приему символа Олимпиады. Югорский этап эстафеты высветит традиции и самобытность нашей земли. Олимпийский огонь будет путешествовать на сноуборде и фуникулере, пройдет отрезок биатлонной трассы, побывает, доехав на вездеходе, на одном из крупнейших нефтяных месторождений мира, посетит на оленьих упряжках единственный в Российской Федерации Археопарк.

В эстафете примут участие 163 югорских факелоносцев, в числе которых - наши лучшие спортсмены, деятели науки, образования, культуры, работники нефтегазовой промышленности", - перечислила ряд особенностей югорской эстафеты глава региона.


"Эстафета Олимпийского огня - это народный праздник спорта. Важно придать с его помощью новый импульс физкультурному и спортивному движению в Югре. Мы должны создать все условия, чтобы эстафета стала ярким и вдохновляющим событием в жизни как можно большего числа югорчан. Прошу уделить этому особое внимание, максимально точно проинформировать югорчан о маршруте олимпийской эстафеты, предоставить всем желающим беспрепятственный доступ для участия в этом историческом событии, побеспокоиться о том, чтобы люди, особенно дети, были тепло одеты", - обратилась к ответственным лицам Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС