20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День народного единства готовятся отметить в Челябинской области. Программа праздника

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Он приурочен к годовщине изгнания интервентов народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского (1612 год), окончанию Смутного времени на Руси.

Сегодня, 1 ноября, состоится главное событие регионального уровня - II Съезд народов Южного Урала. В нем примут участие около 350 человек – делегации из разных городов и районов, представители национально-культурных объединений, религиозных конфессий, органов власти.

День народного единства отметят в Челябинске и других городах области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, 4 ноября жители Челябинска смогут воочию увидеть "живую историю". На Кировке, около театра оперы и балета им. Глинки, пройдет костюмированная историческая реконструкция, раскрывающая события 1612 и 1613 года, чаепитие, викторины и даже мастер-класс по игре на переносной колокольной звоннице. В рамках мероприятия состоится этап Открытого кубка Челябинска по профессиональным средневековым боям, в котором сойдутся бойцы из Челябинска и Нижнего Тагила.

4 ноября в областном центре пройдет круглый стол "Когда мы едины, мы непобедимы" (публичная библиотека) и книжная выставка "России великая судьба" (областная юношеская библиотека).

В Магнитогорске 2 ноября запланирован вечер встреч "Мы гордимся своими земляками", а 4 ноября состоятся крестный ход с иконой "Казанской Божьей матери" и праздничный концерт.

Озерск примет фестиваль национальных культур "Единая семья – Россия". Молодежный региональный спортивный праздник "Мы вместе" состоится в Снежинске.

Карабашцев приглашают на традиционный праздник "Наш народ и Родина – едины". Участники представят публике особенности своих национальных культур: блюда, костюмы, различные творческие направления. В этом городе состоится и конкурс рисунков "Моя Россия – моя страна".

День народного единства кыштымцы отметят автопробегом и массовым забегом. Символично празднуемой дате, протяженность дистанции составит порядка 1612 метров, а бегунов на старт выйдет не менее 400 человек.

В Каслях в эти дни проходят уроки толерантности "Единством сильна Россия". А жителей Троицка зовут на концерт "О России, о Родине поем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2013 11:15 Мск Михаил Юревич: День народного единства является символом большой внутренней силы нашего Отечества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС