26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане появится новый жилой комплекс "Родной город". Капсулу для потомков уже заложили

В микрорайоне Заозерный в Кургане началось строительство нового жилого комплекса "Родной город".

31 октября в фундамент первого дома глава Зауралья Олег Богомолов заложил капсулу с посланием потомкам. В нем говорится, что "жилой комплекс – это большой шаг по реализации на территории Курганской области Национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, новый жилой комплекс появится на площади 86 тыс. кв.м. В течение 14 лет здесь будут возводиться много- и малоэтажные дома. Всего будет построено более семи тысяч квартир - 75% из них экономического класса. На территории комплекса также будут располагаться три новых детских сада, школа, спортивные сооружения.

"Уверен, что здесь появится микрорайон, в котором будет комфортно и уютно жить. Надеюсь, жилье будет доступно многим горожанам, и в первую очередь - молодым семьям. Я думаю, что активно в этой части будет работать ипотечно-жилищная корпорация. В Курганской области осуществляется очень мощная поддержка молодых семей, бюджетников, ведь они получают ипотечный кредит под один из самых низких процентов в России", - сказал Олег Богомолов перед  тем, как был заложен в основание фундамента первый бетонный блок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС