26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Девушка хоккеиста Варламова: Боюсь возвращаться в Россию из-за угроз

Российская модель Евгения Вавринюк, заявившая, что оказалась жертвой бытового насилия со стороны российского голкипера клуба Национальной хоккейной лиги "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова, рассказала, что боится возвращаться в Россию.

"Я боюсь возвращаться в Россию, потому что мне и моей матери поступило множество угроз. Не могу поверить, что болельщики поддерживают Варламова, - сообщила она корреспонденту издания Denver Post, отметив, что в США "чувствует себя защищенной".

 Евгения Вавринюк рассказала, что работала моделью в Гонконге, но разорвала контракт, так как Варламов попросил ее переехать к нему жить.

"Мы знакомы уже четыре года, но встречаемся только год. Я понимала, что иду на риск, потому что это жестокий человек с проблемами с алкоголем. Он пил с 2 до 6 ночи. Этот человек просто не знает, когда надо остановиться. Когда он выпивает, то превращается в животное", - отметила Вавринюк.

"Он хватал меня за руки, скручивал меня. Когда я пыталась выгнать его из комнаты, он пнул меня ногой в грудь два раза, - вспоминает модель. - Потом у нас была небольшая потасовка между кухней и коридором. В этот момент он очень сильно смеялся и не соображал, что делал, так как был сильно пьян".

По словам Вавринюк, этот случай не первый, когда Варламов поднимал на нее руку: "В Ярославле у нас очень часто были потасовки. Он много выпивал и вел себя неадекватно. Несколько раз приезжала полиция, но все оставалось безнаказанным. Было много свидетелей, но ему все сходило с рук. Летом на Мальдивах, когда Семен перепил, он топил меня в луже, хватал за волосы, бил меня велосипедом. В общей сложности, подобное случалось пять раз".

Подруга Семена Варламова говорит, что ей не нужны деньги, и она хочет только того, чтобы хоккеиста посадили в тюрьму. "Я хочу, чтобы все люди и его болельщики узнали, какой он жестокий человек. Он думает, что всегда останется безнаказанным. Я пришла в полицию не для того, чтобы получить его деньги, а чтобы он получил наказание и сел в тюрьму. В США это может произойти, потому что здесь защищают женщин", - уверяет Вавринюк.

Как сообщалось, российский хоккеист подозревается в бытовом насилии в отношении своей подруги. Расследование еще не завершилось, но суд уже ему запретил приближаться к потерпевшей, а также носить с собой огнестрельное оружие. Накануне хоккеист был отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов. Следующие судебные слушания по его делу назначены на 14 ноября.

Между тем, источники не исключают, что инцидент имеет под собой совершенно определенные корыстные цели и даже может быть спланирован.

"Почему-то часто именно с российскими хоккеистами оказываются такие вот девочки, у которых одна задача - выставить на деньги", - таким мнением с ИТАР-ТАСС поделился источник в Северной Америке, хорошо знакомый с обстоятельствами происходящего.

"Семен сейчас, по сути, у нее в руках. И в зависимости от того, на каких условиях они смогут договориться не доводить дело до реального суда, зависит, с какими потерями Варламов сможет выйти из этой, безусловно, очень неприятной для него истории - чтобы не сесть в тюрьму, а спокойно играть дальше в хоккей", - отметил источник.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС