18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Чебаркуля прокомментировал обыски в администрации

Мэр Чебаркуля Андрей Орлов прокомментировал обыски, которые прошли сегодня в администрации города. По его словам, речь идет о недобросовестном подрядчике, который осуществлял в городе работы в рамках реализации программы "Чистая вода", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Орлов, сегодня с утра в его кабинет пришли сотрудники следственного комитета, которые предъявили постановление о том, что к фирме-подрядчику, исполнявшей работы по программе "Чистая вода", имеются претензии.

"Следователи попросили предоставить документы, связанные с реализацией программы, что и было сделано без каких-либо эксцессов. Мы предоставили документы со стороны отдела муниципального заказа, управления ЖКХ. После этого я уехал на областное совещание. Судя по смс, которые мне слали, иных действий со стороны правоохранительных органов не было", - сообщил он.

По словам Орлова, ЗАО "Облпромресурс" из Екатеринбурга вело строительство очистных сооружений четвертой очереди, благодаря которым увеличивалась мощность городских очистных сооружений с 14 тысяч кубометров до 30 тысяч. Контракт был заключен на несколько лет на сумму около 493 млн руб., власти успели перечислить компании около 100 млн руб.

Как сообщили в СУ СК РФ по региону, возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.05.2014 07:28 Мск Администрация Чебаркуля признана потерпевшей по делу о мошенничестве с "Чистой водой"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2013 10:13 Мск Силовики нагрянули в администрацию Чебаркуля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС