19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нам хлеба не надо - работу давай: новому генконсулу США в Екатеринбурге запретили работать, но это его не останавливает

Бюджетный кризис в США застопорил работу дипломатических ведомств. Как передает корреспондент Накануне.RU, со сложностями столкнулось и американское генконсульство в Екатеринбурге. Примечательно, что несмотря на проблемы в финансовой сфере, недавно генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен, назначенный на этот пост в августе, после бурного месяца работы (совпавшего с ходом избирательной кампании) побывал в отпуске. Теперь он вышел на работу и проводит встречи, хотя делать это ему не рекомендовано.

Сегодня консул встречался с губернатором Евгением Куйвашевым, сообщил Накануне.RU источник в резиденции главы Свердловской области. Информацию о встрече подтвердил и источник в генконсульстве.

Вывод о том, что встреча была неофициальной, можно сделать потому, что правительство США не работает и, соответственно, консул в Екатеринбурге так же - "формально не работает". Но зачем мистеру Ван Маерссену понадобилось встречаться со свердловским губернатором сейчас, а не в то время, когда его только назначили представлять США в Екатеринбурге? Напомним, в августе, после своего назначения, консул посетил только Башкирию, а затем ушел в отпуск. В генконсульстве нам не смогли рассказать, о чем шла речь на встрече с губернатором - из-за приостановки деятельности правительства и финансирования их обязали не выходить на связь с прессой.

"Все встречи, которые мы проводим, не должны быть публичными, - сказали в  генконсультве США в Екатеринбурге, - и мероприятия не должны освещаться в СМИ. Официально американское правительство не работает, поэтому публикации сейчас невозможны для нас", - пояснил источник в генконсульстве, пожелавший остаться неназванным.

Встречи, которые проводит консул, сейчас носят характер неофициальных, нерабочих мероприятий, потому о них нет информации, нет пресс-релизов и официальных отчетов. Напомним, Отто Ван Маерссен был назначен в Екатеринбург после своей работы в Венесуэле, Мексике и Колумбии. Его назначение практически совпало с выдвижением Евгения Ройзмана в кандидаты на пост главы города. Видимо, теперь новый генконсул "отрабатывает" свой преждевременный отпуск.

Напомним, приостановка работы правительства США продолжается уже ровно неделю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2013 15:54 Мск Новый генконсул США - специалист по наркотрафику - проконтролировал выборы в Екатеринбурге и ушел в отпуск?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС