20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев: "Столица" будет подвергаться коррекции

В бюджете на 2014 г. не следует набирать дополнительных бюджетных обязательств, повышать инвестиционный климат стоит, опираясь на бюджетные средства. Об этом сказал сегодня на первом осеннем заседании заксобрания губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как передает корреспондент Накануне.RU, глава региона выступил сегодня на первом заседании осенней сессии Законодательного собрания региона с приветственным словом. Он отметил, что важнейший вопрос, который будет рассматриваться этой осенью – вопрос бюджета на 2014 г. и плановый период до 2016 г. При этом, основным приоритетом остается исполнение майских указов президента, значительная часть которых связана с повышением зарплат ряда бюджетных категорий. В то же время он отметил, что бюджет несет очень большую социальную нагрузку и, учитывая общее экономическое состояние в стране, депутатам нужно внимательно смотреть, чтобы не брать дополнительных бюджетных обязательств.

"Нельзя забывать об инвестиционном климате, но хочу обратить внимание, чтобы вы делали это, не опираясь на бюджетные деньги. В первую очередь нужно заниматься снижением административных барьеров", - отметил губернатор.

На вопрос депутата Андрея Альшевских о судьбе программы "Столица", Евгений Куйвашев ответил, что эта программа будет подвергаться коррекции и, в том числе, и депутатам нужно проанализировать, какие объекты программы оттуда можно изъять, а какие внести.

"Конечно, эту программу мы будем корректировать. Это нормальный процесс, но отказываться от ее осуществления никто не собирается", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что ранее министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко говорила о том, что к программе "Столица" будут применены "общие подходы", которые заключаются в пятипроцентном секвестре всех бюджетных программ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС