25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич поручил провести уроки по государственной символике после скандала с использованием российского флага в стриптиз-шоу

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич не увидел сознательного умысла осквернить государственную символику в стриптиз-шоу на базе "Уральские зори", где девушки прикрывали обнаженные тела российским флагом, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона в блоге сообщил, что произошедшая на базе история, как и большинству людей, ему не понравилась.

"Есть много других способов сделать яркое, интересное шоу. Нужно уважать основные символы нашего государства. Понимать разницу – где их можно использовать, а где следует исключить. Не думаю, чтобы девушки из танцгруппы сознательно хотели осквернить флаг. Но организаторам шоу надо было десять раз подумать о последствиях", - написал Юревич в блоге.

Он отметил, что уважение к флагу, гербу, гимну страны нужно воспитывать с детства. Глава региона поручил министерству образования, главному управлению молодежной политики региона усилить эту работу.

"Уроки государственной символики пройдут по всей области накануне Дня народного единства 4 ноября", - уточнил Юревич.

Напомним, следователи в Челябинской области начали проверку по факту использования российского флага в стриптиз-шоу на признаки надругательства над государственной символикой. Ранее на одном из интернет-порталов появился фотоотчет с вечеринки в гостиничном комплексе "Уральские зори", где шоу-балет "Инфанта" танцует стриптиз с использованием российского флага. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2013 16:25 Мск Депутаты возмущены осквернением российского флага на Южном Урале. "Реакция общества на такие вещи предельно жесткая…"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС