19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поступок. Багаряков взял на себя ответственность за итоги выборов и ушел в отставку

Первый замглавы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков взял на себя ответственность за итоги выборов в Екатеринбурге и ушел в отставку, передает корреспондент Накануне.RU.

Источник в администрации губернатора сообщил, что вчерашний день был его последним рабочим днем в администрации.

Губернатор уже принял заявление Багарякова.

"Считаю, что я был одной из ключевых фигур в прошедших сентябрьских выборах, в том числе в выборах главы Екатеринбурга. B связи с тем, что результаты выборов трудно назвать удовлетворительными, я считаю, что, как одна из ключевых фигур, должен понести ответственность за это. Тем не менее, я остаюсь в губернаторском кадровом резерве и готов выполнять те задачи, которые мне поручит губернатор", - отметил Багаряков.

Информацию об отставке Багарякова подтвердили в департаменте информполитики губернатора. 

Алексей Багаряков до прихода в органы власти Свердловской области являлся депутатом Государственной думы пятого созыва (с 26 марта 2008 по 27 июня 2011 г.), входил во фракцию КПРФ, не будучи при этом членом Компартии. Работал заместителем председателя правительства Свердловской области в 2011-2012 гг. В июле 2012 г. Багаряков приступил к обязанностям первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. В августе избран председателем совета директоров ОАО "Корпорация развития Среднего Урала", принадлежащего Свердловской области.

Алексей Багаряков депутат Госдумы КПРФ|Фото:Накануне.RU  париж, презентация заявки экспо-2020, харлов, багаряков|Фото: Накануне.RU

Отметим, это не первый случай, когда свердловский чиновник берет на себя ответственность за итоги выборов.  В марте 2011 г. вице-премьер свердловского правительства Вячеслав Брозовский взял ответственность за проигрыш в Первоуральске. Примечательно, что на его место как раз и пришел Багаряков, оставив работу в Госдуме. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС