26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9xDu
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/flat/design/, смотреть тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/wall-tiles/marble/, смотрите ссылку.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/mdf/, варианты по ссылке.
youdo.com


УФАС предупредило: цены на бензин на Урале продолжат рост

Рост цен на бензин неизбежен, об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила руководитель УФАС по Свердловской области Татьяна Колотова. Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшний день на Среднем Урале нет оснований для возбуждения дел по факту незаконного повышения стоимости бензина.

"Очень много жалоб приходит с просьбой разобраться с повышением цены. Да, она выросла, мы это признаем, но это повышение объяснимо. Если говорить о Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, это города, которые мы постоянно мониторим, то здесь оснований для возбуждения дел нет. Действительно цены повысились, и я должна всех огорчить, они будут расти и дальше", - заявила Колотова.

Антимонопольщики отмечают, что в целом с лета этого года цена на бензин возросла примерно на 1,5 руб. В свердловском УФАС заявляют, что основная причина роста цен на топливо в этом году – повышение акцизов.

"Акцизы на бензин повысились на 6%, на дизельное топливо – на 4%. Это связано с  формированием дорожного фонда и повышением акцизов за загрязнение окружающей среды", - говорит руководитель УФАС по Свердловской области Татьяна Колотова.

Также специалист прокомментировала предложение ряда свердловских депутатов отменить транспортный налог, которое вчера не было принято.

"Если его отменят, то деньги, которые собирали благодаря данному налогу, будут собирать за счет роста акцизов. Посчитайте, сколько акцизов тогда нужно будет собрать, чтобы получить прежнюю сумму", - подчеркнула Колотова.

Отметим, что УФАС еженедельно в течение пяти лет производит мониторинг цен на бензин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 16:17 Мск В Екатеринбурге цены на бензин снова начали стремительный рост: "Люди же вообще с ума сходят!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС