19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm4fH
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/service/, подробности тут.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/repair/, подробное описание.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nastolb/, выбирай!
youdo.com



Общество За рубежом

Минфин США записал Григория Лепса в члены преступной группировки "Братский круг"

Министерство финансов США ввело санкции против российского певца Григория Лепса.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, министерство ввело финансовые санкции в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с лидерами преступной группировки Brothers' Circle ("Братский круг") Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, включенных в санкционный список еще в феврале 2012 года. В их число входит Григорий Лепс (настоящее имя которого - Григорий Лепсверидзе).

В официальном сообщении сказано, что Григорий Викторович Лепсверидзе, уроженец г.Сочи 1962 года рождения, проживающий на таиландском о.Пхукет, перевозит деньги для главы Brothers' Circle Владислава Леонтьева. В сообщении приводятся также имена "Гриша" и "Григорий Лепс". Все опубликованные данные совпадают с личными данными певца, отмечает РБК.

Кроме того, в список вошли еще двое россиян - Вадим Лялин и Игорь Шлыков - а также гражданин Израиля Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко и Артур Бадалян, гражданство которого не указано. Также санкции введены против четырех компаний: российских MS Group Invest OOO и Gurgen House FZCO, австрийской Meridian Jet Management GmbH и Fasten Tourism LLC из ОАЭ.

Международная преступная группировка Brothers’ Circle, по данным министерства финансов США, оперирует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Она контролируется в основном членами организованной преступности стран бывшего СССР и занимается, в том числе, торговлей наркотиками. Группировка, наряду с другими крупными международными организациями, такими как японская якудза и мексиканский наркокартель "Сетас", была включена в санкционный список США в июле 2011 года.

Представитель Минфина США Джон Салливан отметил, что США заранее предупредили российские власти о включении в санкционный список ряда россиян, включая Григория Лепса. Вместе с тем, как подтвердил Джон Салливан, американские власти осознавали, что выдвигают обвинения именно против известного российского эстрадного исполнителя.

Занесение человека в черные списки американского Минфина влечет за собой блокирование его активов в США и запрет на деловые контакты с ним лиц, проживающих в Соединенных Штатах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС