25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Экватор" эстафеты Олимпийского огня пройдет через Южный Урал

В Челябинскую область огонь эстафеты Олимпийского огня прибудет в середине декабря. Регион станет 49-й по счету территорией, а города Челябинск и Магнитогорск – 87-й и 88-й точками маршрута соответственно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на минспорт региона, у Южного Урала еще одна отличительная особенность – именно в Челябинске эстафета Олимпийского огня пройдет свой "экватор". Всего в эстафете участвуют 14 тыс. человек, семитысячный по счету факелоносец пронесет Олимпийский огонь по улицам Челябинска. В настоящее время его фамилия не разглашается. Расстановка факелоносцев по этапам будет известна за несколько дней до старта эстафеты.

Всего по Челябинску и Магнитогорску огонь пронесут около 400 факелоносцев. Среди них – как известные спортсмены, так и приверженцы здорового образа жизни, любители спорта, имеющие активную жизненную позицию. По пути следования эстафеты будут организованы праздничные мероприятия. Факелоносцы Челябинской области один из этапов побегут лыжах и коньках, приготовили организаторы и несколько интересных сюрпризов для зрителей.

инфографика маршрут олимпийского огня 2014, эстафета, Олимпийские игры  Сочи 2014|Фото: Накануне.RU

Маршрут Олимпийского огня-2014

(кликните для увеличения)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС