20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15-летний подросток, зверски убивший 10-летнего мальчика в тюменском селе, рассказал, зачем он это сделал

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 10-летнего мальчика в тюменском селе. Обвиняемый – 15-летний подросток.

Напомним, вечером 13 августа этого года 10-летний мальчик ушел из дома поиграть с друзьями. По предположениям родителей, сын отправился на пастбище за коровой и заодно пообщаться со сверстниками, однако обратно не вернулся. Самостоятельные поиски ребенка к результатам не привели.

15 августа в ходе поисковых мероприятий тело мальчика было обнаружено на окраине села Чигарево Аромашевского района с множественными телесными повреждениями и признаками удушения. В ходе расследования уголовного дела по подозрению в убийстве малолетнего был задержан 15-летний подросток, которому в скором времени было предъявлено обвинение в совершении преступления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Тюменской области, подросток рассказал следователям, что в тот день они вдвоем с погибшим катались на велосипеде. Между ними возникла ссора, в ходе которой он задушил мальчика, тело спрятал в крапиву, а велосипед сбросил с берега в воду.

"Согласно результатам проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы подросток признан вменяемым, но не в полной мере осознававшим фактический характер и общественную опасность своих действий. В связи с чем он подлежит уголовной ответственности", - заявили в СК.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. После этого дело передадут в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2013 12:58 Мск Приговор по громкому делу об убийстве 10-летнего мальчика вынесли в Тюменской области
Ранее 11.11.2013 10:26 Мск Громкое дело об убийстве 10-летнего мальчика в Тюменской области направлено в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2013 07:32 Мск Подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика в Тюменской области задержан полицией
Ранее 15.08.2013 12:46 Мск Пропавший в Тюменской области 10-летний мальчик найден мертвым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС