19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" выдали спикера сургутской думы. Сергея Бондаренко подозревают в растрате бюджетных денег

На спикера думы Сургута Сергея Бондаренко в прокуратуру города и местный политсовет партии "Единая Россия" поступили жалобы. Заявитель сообщил, что депутат за бюджетные деньги летал в "командировки" в Белоруссию по личным целям.  Об этом на брифинге в думе рассказала журналист издания "Сургутская трибуна". Бондаренко, как и другие члены партии были удивлены – информация о жалобах была засекреченной.

"Ваша осведомленность говорит о том, что кто-то из членов "Единой России" нарушает партийную дисциплину. Заседание политсовета, на котором обсуждался этот вопрос, было закрытым не только для средств массовой информации, но и для других членов партии. Было принято решение не комментировать эту тему журналистам. Сказать что-то больше я не могу, потому что я подчиняюсь политсовету", - ответил на вопрос Сергей Бондаренко.

"К вопросу об осведомленности. За пять часов до начала политсовета, когда еще Сергей Афанасьевич не знал о том, что будет на этом политсовете, мне уже позвонил известный в городе журналист и подробно расспрашивал, как Бондаренко будут исключать из партии. Спланированная ли это акция или нет, решать вам", - рассказал заместитель председателя думы Евгений Дьячков.

В депутатском корпусе полагают, что обвинения могли быть спровоцированы активной депутатской деятельностью Сергея Бондаренко. Он выступал инициатором проверок законности использования муниципальных земель и имущества, а на последних слушаниях стало известно, что по его обращению прокуратура выявила самовольный захват земли компанией "МТА", генеральным директором которой является "единоросс" Александр Макаров, также входящий в состав политсовета.

В прокуратуре города подтверждают информацию о наличии заявления, однако, от подробных комментариев отказываются – слишком щепетильный вопрос, передает корреспондент Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС