25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курсовой радиомаяк во "Внуково", ломавшийся несколько раз, выведен из регламента для починки

В аэропорту "Внуково" снова перестал работать курсовой маяк. Он уже ломался два дня назад, когда из-за этого нарушилось движение самолетов в аэропорту, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня утром с 10.00 (мск) курсовой радиомаяк в столичном аэропорту "Внуково" выведен из регламента в связи с необходимостью проведения дополнительных ремонтных работ, которые специально проводятся в светлое время суток. Это сделано для того, чтобы не возникало необходимости отправлять воздушные суда на запасные аэродромы. Благо, погода помех для проведения посадочных операций при отключенном маяке в настоящее время не создает", - рассказал агентству начальник организационного отдела генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ" Николай Ивашов.

По его словам, вчера, после проведения ночной летной проверки, радиомаяк работал в пределах допустимых технических параметров под контролем инженерно-технического состава ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

"В течение вчерашнего дня и появилась необходимость дополнительного ремонта. Специалисты челябинского завода "Полет", являющегося изготовителем маяка, будут привечены к работам, не смотря на то, что позиции данного предприятия и Госкорпорации по вопросу о гарантийных обязательствах относительно маяка расходятся", - рассказал Николай Ивашов.

Напомним, 28 октября из-за поломки курсового маяка одиннадцать самолетов не смогли приземлиться во Внукове. Они ушли на запасные аэродромы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2013 12:43 Мск Специалисты челябинского радиозавода считают, что к "воздушной пробке" во Внуково привел некачественный ремонт маяка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС