19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция продолжает изучать документы на "Пневмостроймашине": "выемок нет, сидят – изучают"

Осмотр на ООО "Пневмостроймашина" продолжается. ОБЭП изучает документы предприятия, свердловскую полицию интересует документация с 2009 по 2013 гг., касающаяся административно-хозяйственной деятельности завода.

Как сообщила корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь "Пневмостроймашины" Яна Духновская, мероприятия начались сегодня в районе половины одиннадцатого утра. Нагрянувшие люди были в масках и с автоматами, но вели себя корректно.

"Ничего ужасного на самом деле нет. Мероприятия идут, изучают документацию с 2009 по 2013 гг., касающуюся административно-хозяйственной деятельности завода и всех предприятий, которые с ним непосредственно находятся в контакте. Все началось в начале одиннадцатого. Люди были с автоматами, в масках. Эффект неожиданности, конечно, был: вы сидите, никого не трогаете, а тут люди в масках заходят. Тем не менее, люди достаточно интеллигентные, воспитанные, все понимают в финансовых, юридических документах. В настоящее время сидят – изучают", - сообщила Яна Духновская.

При этом она отметила, что выемок документов и изъятий компьютеров нет. На работу предприятия неожиданный визит никак не повлиял. Люди беспрепятственно выходили на обед и приходили с обеда. С чем связаны подобные действия силовиков, пока неизвестно.

"Конспирологических теорий масса. Мы сами хотели бы понять, что это все значило, но говорить о каком-то заказе, каких-то преследованиях, захватах - такого нет", - подытожила Духновская.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на месте отрабатывается поступившая оперативная информация. В следственных действиях принимают участие сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР.

Проводится осмотр офисных помещений ООО "Пневмостроймашина" и ООО "ТСМ Гидротек". Проверяется финансово-хозяйственная документация с целью определения, имеются ли в ней сведения о нарушениях при проведении финансовых операций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2013 11:07 Мск Свердловская полиция при поддержке СОБР проводит "осмотр" на "Пневмостроймашине"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС