20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число клиентов "Сытого самурая", подхвативших сальмонеллез, выросло вдвое

Уже 37 екатеринбуржцев обратились к медикам с симптомами острой кишечной инфекции после употребления продуктов от ресторана японской кухни "Сытый самурай". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в инфекционных стационарах города Екатеринбурга сейчас находится 21 человек, в том числе два ребенка, остальные пострадавшие лечатся дома.

У заболевших подтвержден диагноз "сальмонеллез". Сотрудниками управления проведен сбор эпидемиологического анамнеза у заболевших, отбор проб продукции, смывов, воды и пр..

В рамках расследования проведена проверка деятельности кафе, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в т.ч. несоблюдение технологии приготовления пищевых продуктов и поточности технологических процессов, нарушение товарного соседства сырой и готовой продукции, сроков годности пищевых продуктов и порядка проведения дезинфекционных мероприятий.

По решению территориального отдела управления Роспотребнадзора кафе на улице Московской закрыто с 28 сентября 2013 г. Материалы переданы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности заведения общественного питания в административном порядке. Эпидемиологическое расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2013 13:36 Мск В Екатеринбурге 18 клиентов кафе "Сытый самурай" попали в больницу: среди заболевших – ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС