25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf2ke
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/large/, подробности по ссылке.
youdo.com


Квота на въезд рабочих из Китая, Узбекистана и Таджикистана в Челябинскую область в 2014 году будет сокращена

Привлечение работников из КНР, Узбекистана и Таджикистана в Челябинскую область в 2014 году будет существенно сокращено, квота на иностранную рабсилу составит около 10 тыс. человек, сообщили Накануне.RU в управлении ФМС региона.

По данным ведомства, в этом году лидером по привлечению рабсилы остается Китай - 43%, на втором месте Узбекистан (24%), на третьем – Таджикистан (12%). Планируется, что в 2014 году квота на въезд работников из КНР сократится вдвое, из Узбекистана – в полтора раза, из Таджикистана – в два раза. 

Начальник отдела по вопросам трудовой миграции областного УФМС России Анатолий Пепеляев сообщил, что за девять месяцев этого года на Южный Урал въехало свыше 500 тыс. иностранных граждан, но не все они заявили территорией въезда именно Челябинскую область. Выбранная квота по привлечению иностранных работников на данный момент составляет чуть больше 55%.

В управлении добавили, что с начала года за пределы РФ выдворено 420 иностранных граждан и лиц без гражданства, депортировано десять человек, направлено свыше 2 тыс. представлений о закрытии въезда иностранцам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС