25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

РАО ЭС Востока ограничило поставку электроэнергии на объекты "Оборонэнергосбыта" в Приморье

РАО ЭС Востока ввело ограничения поставок электроэнергии на объекты ОАО "Оборонэнергосбыт" в Приморском крае. Причина – долги в 224 млн руб. на территории Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В Приморье долги ОАО "Оборонэнергосбыт" превышают 136 млн руб., говорится в сообщении поставщика электроэнергии.

В сообщении отмечается, что "Оборонэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ.

"ОАО "ДЭК" неоднократно пыталось решить проблему долгов путем переговоров и не применяло ограничительные санкции, предусмотренные действующим законодательством. Ограничения, намеченные на 21 октября, энергетики отменили в связи с частичным погашением задолженности. Тем не менее, денежные средства за отпущенную электроэнергию энергетики так и не получили в полном объеме", - сетует поставщик.

Напомним, ОАО "Оборонэнергосбыт" накопило критический объем задолженности перед ОАО "ДЭК" за август-октябрь. В связи с этим энергетики направляли в Министерство Обороны РФ на имя министра Сергея Шойгу письма с просьбой обратить внимание на ситуацию с неплатежами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС