24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsmXi
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/, смотреть варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/zakazgazeli/, отзывы.
Аренда прицепа на http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/.
youdo.com


Владимир Якушев встретился с тюменской молодежью: согласился сняться в кино и рассказал, кем хотел стать в детстве

В минувшее воскресенье состоялась двухчасовая встреча участников открытого форума молодежи "Актив" с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, встреча состоялась в последний день работы форума в центре "Ребячья Республика". Представители каждой площадки рассказали об итогах своей деятельности и задали свои вопросы губернатору. Тот в ответ рассказал, кем мечтал стать в детстве и принял приглашение сняться в кино.

Так, "Творческий союз молодежи" создал программу по сотворчеству площадок "Актива-2014", а один из участников Александр Школенко, представляющий тюменскую кинокомпанию "Единство", предложил губернатору сняться в документальном фильме-исследовании о молодежи "Прыжок". Владимир Якушев принял предложение начинающего кинорежиссера.

Участники площадки "Социальные технологии в работе с молодежью" рассказали, что освоили несколько новых инструментов: метод взаимодействия, стрелка планирования и социальный театр. На вопрос, кем мечтал стать школьник Владимир Якушев, глава региона ответил, что космонавтом или летчиком. И очень серьезно готовился к будущей профессии, однако, планам не суждено было сбыться, так как в 9-м классе резко ухудшилось зрение.

Как рассказали участники площадки "Инновации", они уделили особое внимание образовательным программам, в том числе семинарам по продвижению проектов, поиску инвесторов. Губернатор согласился, что инноваторов необходимо воспитывать со школьной скамьи, чтобы будущие ученые и изобретатели знали, как реализовать свою идею и сохранить авторские права.

"Мое мнение, что инновационных проектов недостаточно в нашей экономике и глобальную конкуренцию мы пока проигрываем, но эту ситуацию вместе мы можем исправить", – заметил Якушев. Он также сообщил, что в следующем году в Тюменской области пройдет инновационный форум молодежных идей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС