23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове внук избивал 71-летнюю бабушку: "Не знаю, что с ним случилось"

В Серове внук на протяжении двух месяцев систематически избивал свою 71-летнюю бабушку. Молодой человек похищал и вымогал у пожилой женщины деньги, заставлял занимать у знакомых и снимать со сберегательной книжки. Однако, в очередной раз вместо того, чтобы пойти и снять деньги со счета в сберкассе, пенсионерка обратилась к сотрудникам полиции, по счастью, оказавшимся поблизости.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области с конца июня этого года 20-летний молодой человек, проживающий вместе с пожилой женщиной похищал и вымогал у нее деньги, а если их нет, то требовал идти и занимать, унижал и оскорблял ее, угрожал физической расправой и избивал, пока она не согласится пойти и снять со счета сберегательной книжки деньги. Женщина никому ни о чем не говорила, не общалась на эти темы даже с соседями.

В ходе проведения опроса сотрудниками полиции было установлено, что лишь однажды потерпевшая приходила к соседке для того, чтобы занять две тысячи рулей, но для каких целей необходимы были деньги бабушке, соседка не спросила. В конце июня за то, что родственница впустила в дом второго внука, молодой человек избил ее. Затем он украл деньги и вновь жестоко избил пенсионерку, что подтвердила впоследствии судебно-медицинская экспертиза. В конце августа за полученный отказ в деньгах внук поджег радиоприемник на печном листе, помещение заполнил едкий дым, пожилая женщина начала задыхаться, однако из дома внук бабушку не выпустил, ждал, когда та согласится достать ему денег. Чаша терпения несчастной переполнилась в начале сентября, когда внук вновь начал требовать деньги. Однако, на этот раз методы вымогательства были еще ужасней. Тиран сначала приступил к издевательству над домашним животным - котом Тимофеем. Говорил, что если бабушка будет жаловаться куда-либо, то он убьёт кота, при этом устроил настоящую репетицию казни - накинул на шею коту удавку и стянул ее. Затем, избивая, затолкал старушку в погреб и держал несколько часов, пока та не согласилась выполнить требования тирана. Однако, вместо того, чтобы пойти и снять деньги со счета в сберкассе, жертва домашнего насилия обратилась к сотрудникам полиции, по счастью, оказавшимся поблизости. В этот же день молодой человек был задержан, впоследствии мерой пресечения Серовским районным судом ему было избрано заключение под стражу.

"Не знаю, что с ним случилось. Окончил училище, до наступления лета работал на автомойке, потом работу бросил и началось. Жалко мне его, что произошло, не знаю", - отметила пенсионерка.

В настоящее время следователем возбуждены уголовные дела более чем по 10 преступным эпизодам, вменяемым "любящему" внуку, - по статьям УК РФ  "Грабеж", "Кража" и "Вымогательство". Вину свою обвиняемый полностью признает. Следствие завершено. Уголовное дело подготовлено для направления в Серовский районый суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС