20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQPS
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/rooms/livingroom/size/diz/40m/, полное описание.
Демонтаж плитки на http://remont.youdo.com/tile/dismantling/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/sauna/, подробнее здесь.
youdo.com


На СинТЗ открыт учебный класс подготовки наладчиков автоматических линий и агрегатных станов

На Синарском трубном заводе (СинТЗ) в здании трубоволочильного цеха №2 открыт учебный класс для подготовки наладчиков автоматических линий и агрегатных станов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК.

Тренажеры имитируют производственный процесс в виртуальных условиях. В трехмерном изображении на мониторах показана работа оборудования числового программного управления (ЧПУ), внутренние составляющие стана, методы настройки оборудования, последовательность выполнения функций управления. Кроме того, программой запланировано моделирование аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе работы.

На подобных учебных машинах тренируются вальцовщики станов горячего и холодного прокатов. Также на предприятии есть специализированный учебный класс гидравлики.

"Обучение на тренажерах, в отличие от обучения на действующем производстве, помогает избежать таких проблем, как потеря производительности и поломка оборудования, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Создавая условия для профессиональной подготовки на качественно новом уровне, мы способствуем своевременному выполнению заводом производственных планов, а также привлечению молодежи на рабочие специальности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС