19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР: Волгоградская смертница действовала без сообщников

Смертница Наида Асиялова, устроившая теракт в автобусе в Волгограде, действовала без сообщников, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ.

Следователи поминутно установили маршрут передвижения Асияловой по Волгограду. По данным следствия, она прибыла в Волгоград из Махачкалы 21 октября на автобусе. С 11:59 до 12:50 она находилась на Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда. Асиялова зашла в гипермаркет "Ашан", затем вышла, поймала машину и в 13:16 прибыла к торгово-развлекательному комплексу "Акварель", расположенному в Советском районе. Там Асиялова находилась до 13:26, потом вышла и в 13:31 села на 29-й автобус. Именно в нем и был осуществлен взрыв. 

"Установлено, что за время передвижения по Волгограду у Асияловой контактов с кем-либо не было. Это подтверждается и осмотрами транспортных средств, установивших, что частицы взрывного вещества обнаружены и в автобусе, в котором Асиялова прибыла из Махачкалы, и в машине "частника", - заявили в СКР.

Также уже отсмотрено и изучено видео с камер наблюдения, в которое попала Асиялова. Это видео подтверждает, что смертница была везде одна, без сообщников.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС