26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известные художники Перми представят выставку "GlobalArtCommunity"

29 октября в 17.00 в центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) открывается выставка современного искусства Перми. Экспозиция будет работать в рамках проекта "GlobalArtCommunity". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, на выставке "GlobalArtCommunity" будут представлены работы таких художников, как Максим Каеткин, Татьяна Нечеухина, Юлия Пермякова, Александр Греков, Максим Нурулин, Егор Субботин и Максим Титов. 

"Авторы, участвующие в проекте "GlobalArtCommunity", прекрасно владеют всем арсеналом средств, необходимым для создания того, что с полным правом можно назвать произведением искусства. Оно не призвано развлекать или обслуживать вкусы любителей, оно "говорит" своим специфическим языком о вещах важных для людей любой эпохи. В их картинах размышления о смысле жизни, об истории, о прошлом и настоящем, о главных человеческих ценностях", - рассказывают организаторы выставки.

Искусствовед Ольга Клименская отмечает яркость и эмоциональность представленных работ: "Ценность семейных отношений и внимание к судьбам людей проявлены в целом ряде работ Татьяны Нечеухиной, Максима Титова, Егора Субботина и Максима Нурулина. Особой эмоциональной глубиной отмечены детские образы.Картины молодых авторов оставят у зрителей сильное впечатление".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС